Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Nivell GmbH

Sitz
Geislingen
Register
Amtsgericht Stuttgart, HRB 753091
EUID
DEB8534.HRB753091

Die Nivell GmbH aus Geislingen weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 2,0 Mio. € aus, 22,6 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 404 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 20,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 8 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 27.08.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Nivell GmbH

2023–2025

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Nivell GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Nivell GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme1,5 Mio. €1,6 Mio. €+5,4 %2,0 Mio. €+22,6 %
Anlagevermögen27 Tsd. €36 Tsd. €+35,2 %33 Tsd. €−10,7 %
Umlaufvermögen1,5 Mio. €1,6 Mio. €+5,0 %1,9 Mio. €+23,4 %
Eigenkapital328 Tsd. €342 Tsd. €+4,2 %404 Tsd. €+18,3 %
Eigenkapitalquote21,5 %21,3 %−0,3 Pp.20,5 %−0,7 Pp.
Verbindlichkeiten1,2 Mio. €1,2 Mio. €+6,7 %1,5 Mio. €+22,0 %
Mitarbeiter109−10,0 %8−11,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Nivell GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

2,0 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen33 Tsd. €1,7 %
  • Umlaufvermögen1,9 Mio. €98,3 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital404 Tsd. €20,5 %
  • Verbindlichkeiten1,5 Mio. €77,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva46 Tsd. €2,3 %

Nivell GmbH im Branchenvergleich

WZ 16 · 2025

Eigenkapitalquote

20,5 %

unter dem Branchenmedian von 40,7 %

Verschuldungsgrad

3,76

über dem Branchenmedian von 0,87

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.169 Unternehmen der WZ-Abteilung 16 (Herstellung von Holz-, Flecht-, Korb- und Korkwaren (ohne Möbel)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Nivell GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Nivell GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Nivell GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 27.08.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 23.10.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 03.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.