Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

NITEMA GmbH & Co. KG

Sitz
Hamburg
Register
Amtsgericht Hamburg, HRA 92249
EUID
DEK1101R.HRA92249

Die NITEMA GmbH & Co. KG aus Hamburg weist zum 31.12.2022 eine Bilanzsumme von 341 Tsd. € aus, 32,3 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 4 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 1,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2022, veröffentlicht am 10.04.2024 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital NITEMA GmbH & Co. KG

2020–2022

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die NITEMA GmbH & Co. KG nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der NITEMA GmbH & Co. KG 2020–2022, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202020212022
Bilanzsumme546 Tsd. €503 Tsd. €−7,9 %341 Tsd. €−32,3 %
Anlagevermögen68 Tsd. €81 Tsd. €+17,7 %60 Tsd. €−25,8 %
Umlaufvermögen477 Tsd. €420 Tsd. €−11,9 %281 Tsd. €−33,2 %
Eigenkapital4 Tsd. €4 Tsd. €0,0 %4 Tsd. €0,0 %
Eigenkapitalquote0,7 %0,8 %+0,1 Pp.1,2 %+0,4 Pp.
Verbindlichkeiten462 Tsd. €448 Tsd. €−2,9 %314 Tsd. €−29,9 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz NITEMA GmbH & Co. KG 2022

Bilanzstruktur 2022

341 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen60 Tsd. €17,6 %
  • Umlaufvermögen281 Tsd. €82,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital4 Tsd. €1,2 %
  • Verbindlichkeiten314 Tsd. €92,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva22 Tsd. €6,5 %

NITEMA GmbH & Co. KG im Branchenvergleich

WZ 46 · 2022

Eigenkapitalquote

1,2 %

unter dem Branchenmedian von 38,7 %

Verschuldungsgrad

78,59

über dem Branchenmedian von 0,82

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 84.766 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung NITEMA GmbH & Co. KG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur NITEMA GmbH & Co. KG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse NITEMA GmbH & Co. KG

3 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 10.04.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 19.07.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2020veröffentlicht 29.04.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.