Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Neulin GmbH

Sitz
Bingen am Rhein
Register
Amtsgericht Ulm, HRB 737261
EUID
DEB8537.HRB737261

Die Neulin GmbH aus Bingen am Rhein weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 620 Tsd. € aus, 27,1 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 435 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 70,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 12 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 20.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Neulin GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Neulin GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Neulin GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme672 Tsd. €851 Tsd. €+26,6 %620 Tsd. €−27,1 %
Anlagevermögen144 Tsd. €108 Tsd. €−24,9 %64 Tsd. €−40,5 %
Umlaufvermögen529 Tsd. €743 Tsd. €+40,6 %556 Tsd. €−25,2 %
Eigenkapital435 Tsd. €435 Tsd. €0,0 %435 Tsd. €0,0 %
Eigenkapitalquote64,7 %51,1 %−13,6 Pp.70,1 %+19,0 Pp.
Verbindlichkeiten225 Tsd. €405 Tsd. €+79,9 %178 Tsd. €−56,1 %
Mitarbeiter12120,0 %120,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Neulin GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

620 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen64 Tsd. €10,3 %
  • Umlaufvermögen556 Tsd. €89,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva147 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital435 Tsd. €70,1 %
  • Verbindlichkeiten178 Tsd. €28,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva8 Tsd. €1,2 %

Neulin GmbH im Branchenvergleich

WZ 92 · 2024

Eigenkapitalquote

70,1 %

über dem Branchenmedian von 45,1 %

Verschuldungsgrad

0,41

unter dem Branchenmedian von 0,48

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 1.398 Unternehmen der WZ-Abteilung 92 (Spiel-, Wett- und Lotteriewesen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Neulin GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Neulin GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Neulin GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 20.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 13.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 06.11.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.