Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Neue Vermietungs- und Verpachtungsgesellschaft Siegen mbH

Sitz
Rehna
Register
Amtsgericht Schwerin, HRB 11492
EUID
DEN1308V.HRB11492

Die Neue Vermietungs- und Verpachtungsgesellschaft Siegen mbH aus Rehna weist zum 31.12.2021 eine Bilanzsumme von 961 Tsd. € aus, 6,2 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 408 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 42,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2021, veröffentlicht am 09.08.2022 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Neue Vermietungs- und Verpachtungsgesellschaft Siegen mbH

2019–2021

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Neue Vermietungs- und Verpachtungsgesellschaft Siegen mbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Neue Vermietungs- und Verpachtungsgesellschaft Siegen mbH 2019–2021, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201920202021
Bilanzsumme926 Tsd. €1,0 Mio. €+10,7 %961 Tsd. €−6,2 %
Anlagevermögen726 Tsd. €689 Tsd. €−5,2 %649 Tsd. €−5,8 %
Umlaufvermögen199 Tsd. €336 Tsd. €+68,5 %312 Tsd. €−7,1 %
Eigenkapital156 Tsd. €254 Tsd. €+62,8 %408 Tsd. €+60,6 %
Eigenkapitalquote16,9 %24,8 %+7,9 Pp.42,4 %+17,7 Pp.
Verbindlichkeiten764 Tsd. €765 Tsd. €+0,1 %547 Tsd. €−28,4 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Neue Vermietungs- und Verpachtungsgesellschaft Siegen mbH 2021

Bilanzstruktur 2021

961 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen649 Tsd. €67,5 %
  • Umlaufvermögen312 Tsd. €32,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital408 Tsd. €42,4 %
  • Verbindlichkeiten547 Tsd. €57,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva6 Tsd. €0,6 %

Neue Vermietungs- und Verpachtungsgesellschaft Siegen mbH im Branchenvergleich

WZ 68 · 2021

Eigenkapitalquote

42,4 %

über dem Branchenmedian von 25,8 %

Verschuldungsgrad

1,34

über dem Branchenmedian von 1,33

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 67.949 Unternehmen der WZ-Abteilung 68 (Grundstücks- und Wohnungswesen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Neue Vermietungs- und Verpachtungsgesellschaft Siegen mbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Neue Vermietungs- und Verpachtungsgesellschaft Siegen mbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Neue Vermietungs- und Verpachtungsgesellschaft Siegen mbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 09.08.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 15.10.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 22.10.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.