Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Neemo GmbH

Sitz
München
Register
Amtsgericht München, HRB 244260
EUID
DED2601V.HRB244260

Die Neemo GmbH aus München weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 556 Tsd. € aus, 4,1 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 116 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 20,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 17.03.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Neemo GmbH

2021–2023

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Neemo GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Neemo GmbH 2021–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120222023
Bilanzsumme496 Tsd. €534 Tsd. €+7,7 %556 Tsd. €+4,1 %
Anlagevermögen295 Tsd. €307 Tsd. €+3,8 %356 Tsd. €+16,1 %
Umlaufvermögen200 Tsd. €227 Tsd. €+13,5 %200 Tsd. €−11,9 %
Eigenkapital156 Tsd. €132 Tsd. €−15,3 %116 Tsd. €−12,2 %
Eigenkapitalquote31,5 %24,8 %−6,7 Pp.20,9 %−3,9 Pp.
Verbindlichkeiten334 Tsd. €399 Tsd. €+19,4 %449 Tsd. €+12,7 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Neemo GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

556 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen356 Tsd. €64,0 %
  • Umlaufvermögen200 Tsd. €36,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital116 Tsd. €20,9 %
  • Verbindlichkeiten449 Tsd. €80,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva0 €0,0 %

Neemo GmbH im Branchenvergleich

WZ 49 · 2023

Eigenkapitalquote

20,9 %

unter dem Branchenmedian von 30,5 %

Verschuldungsgrad

3,86

über dem Branchenmedian von 1,40

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 12.001 Unternehmen der WZ-Abteilung 49 (Landverkehr und Transport in Rohrfernleitungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Neemo GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Neemo GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Neemo GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 17.03.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 18.07.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 06.07.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.