Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

n-gineric gmbh

Sitz
Villingen-Schwenningen
Register
Amtsgericht Freiburg, HRB 706335

Die n-gineric gmbh aus Villingen-Schwenningen weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,0 Mio. € aus, 46,9 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 271 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 26,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 18.06.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital n-gineric gmbh

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die n-gineric gmbh nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der n-gineric gmbh 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,3 Mio. €1,9 Mio. €+43,9 %1,0 Mio. €−46,9 %
Anlagevermögen156 Tsd. €230 Tsd. €+48,1 %123 Tsd. €−46,4 %
Umlaufvermögen1,2 Mio. €1,7 Mio. €+43,5 %891 Tsd. €−46,9 %
Eigenkapital985 Tsd. €1,4 Mio. €+37,3 %271 Tsd. €−80,0 %
Eigenkapitalquote74,2 %70,8 %−3,4 Pp.26,7 %−44,1 Pp.
Verbindlichkeiten135 Tsd. €332 Tsd. €+145,6 %585 Tsd. €+76,2 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht12nicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz n-gineric gmbh 2024

Bilanzstruktur 2024

1,0 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen123 Tsd. €12,2 %
  • Umlaufvermögen891 Tsd. €87,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva332 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital271 Tsd. €26,7 %
  • Verbindlichkeiten585 Tsd. €57,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva159 Tsd. €15,7 %

n-gineric gmbh im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

26,7 %

unter dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

2,16

über dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung n-gineric gmbh

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur n-gineric gmbh. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse n-gineric gmbh

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 18.06.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 07.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 06.03.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.