Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

MyDogDays GmbH

Sitz
Willich
Register
Amtsgericht Krefeld, HRB 16267
EUID
DER1402.HRB16267

Die MyDogDays GmbH aus Willich weist zum 31.12.2021 eine Bilanzsumme von 74 Tsd. € aus, 2,6 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt −74 Tsd. €, die Eigenkapitalquote −99,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2021, veröffentlicht am 22.06.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital MyDogDays GmbH

2020–2021

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die MyDogDays GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der MyDogDays GmbH 2020–2021, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20202021
Bilanzsumme72 Tsd. €74 Tsd. €+2,6 %
Anlagevermögen123 €29 €−76,4 %
Umlaufvermögen53 €53 €0,0 %
Eigenkapital−72 Tsd. €−74 Tsd. €−2,7 %
Eigenkapitalquote−99,8 %−99,9 %−0,1 Pp.
Verbindlichkeiten71 Tsd. €73 Tsd. €+2,7 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz MyDogDays GmbH 2021

Bilanzstruktur 2021

74 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen29 €0,0 %
  • Umlaufvermögen53 €0,1 %
  • Nicht gedeckter Fehlbetrag und übrige Aktiva74 Tsd. €99,9 %

Passiva

  • Eigenkapital−74 Tsd. €0,0 %
  • Verbindlichkeiten73 Tsd. €98,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva1 Tsd. €1,7 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 74 Tsd. €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

MyDogDays GmbH im Branchenvergleich

WZ 96 · 2021

Eigenkapitalquote

−99,9 %

unter dem Branchenmedian von 43,1 %

Branchenmedian: 19.977 Unternehmen der WZ-Abteilung 96 (Erbringung von sonstigen überwiegend persönlichen Dienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung MyDogDays GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur MyDogDays GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse MyDogDays GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 22.06.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 27.09.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.