Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

MV Venture UG (haftungsbeschränkt)

Sitz
Frankfurt
Register
Amtsgericht Frankfurt am Main, HRB 126653
EUID
DEM1201.HRB126653

Die MV Venture UG (haftungsbeschränkt) aus Frankfurt weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 383 Tsd. € aus, 2.190,7 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 372 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 97,0 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 11.04.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital MV Venture UG (haftungsbeschränkt)

2022–2023

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die MV Venture UG (haftungsbeschränkt) nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der MV Venture UG (haftungsbeschränkt) 2022–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20222023
Bilanzsumme17 Tsd. €383 Tsd. €+2.190,7 %
Anlagevermögen6 Tsd. €25 Tsd. €+308,2 %
Umlaufvermögen784 €358 Tsd. €+45.563,6 %
Eigenkapital−10 Tsd. €372 Tsd. €+3.886,6 %
Eigenkapitalquote−58,7 %97,0 %+155,7 Pp.
Verbindlichkeiten15 Tsd. €0 €−100,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz MV Venture UG (haftungsbeschränkt) 2023

Bilanzstruktur 2023

383 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen25 Tsd. €6,5 %
  • Umlaufvermögen358 Tsd. €93,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital372 Tsd. €97,0 %
  • Verbindlichkeiten0 €0,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva11 Tsd. €3,0 %

MV Venture UG (haftungsbeschränkt) im Branchenvergleich

WZ 64 · 2023

Eigenkapitalquote

97,0 %

über dem Branchenmedian von 67,4 %

Verschuldungsgrad

0,00

unter dem Branchenmedian von 0,20

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 60.979 Unternehmen der WZ-Abteilung 64 (Erbringung von Finanzdienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung MV Venture UG (haftungsbeschränkt)

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur MV Venture UG (haftungsbeschränkt). Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse MV Venture UG (haftungsbeschränkt)

2 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 11.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 18.04.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.