Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

multitrailer.de GmbH

Sitz
Steinheim
Register
Amtsgericht Paderborn, HRB 8374
EUID
DER2809.HRB8374

Die multitrailer.de GmbH aus Steinheim weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 675 Tsd. € aus, 1,8 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 177 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 26,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 25.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital multitrailer.de GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die multitrailer.de GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der multitrailer.de GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme536 Tsd. €663 Tsd. €+23,7 %675 Tsd. €+1,8 %
Anlagevermögen40 Tsd. €37 Tsd. €−7,2 %29 Tsd. €−21,5 %
Umlaufvermögen492 Tsd. €624 Tsd. €+26,9 %643 Tsd. €+3,1 %
Eigenkapital92 Tsd. €135 Tsd. €+47,0 %177 Tsd. €+31,4 %
Eigenkapitalquote17,1 %20,3 %+3,2 Pp.26,2 %+5,9 Pp.
Verbindlichkeiten440 Tsd. €523 Tsd. €+18,9 %477 Tsd. €−8,8 %
Mitarbeiter7nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz multitrailer.de GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

675 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen29 Tsd. €4,3 %
  • Umlaufvermögen643 Tsd. €95,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva3 Tsd. €0,5 %

Passiva

  • Eigenkapital177 Tsd. €26,2 %
  • Verbindlichkeiten477 Tsd. €70,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva21 Tsd. €3,1 %

multitrailer.de GmbH im Branchenvergleich

WZ 29 · 2024

Eigenkapitalquote

26,2 %

unter dem Branchenmedian von 37,9 %

Verschuldungsgrad

2,70

über dem Branchenmedian von 0,90

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 1.529 Unternehmen der WZ-Abteilung 29 (Herstellung von Kraftwagen und Kraftwagenteilen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung multitrailer.de GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur multitrailer.de GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse multitrailer.de GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 25.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 27.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 19.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.