Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Müller & Skade GmbH

Sitz
Roth
Register
Amtsgericht Nürnberg, HRB 6947
EUID
DED3310V.HRB6947

Die Müller & Skade GmbH aus Roth weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 917 Tsd. € aus, 26,2 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 500 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 54,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 19 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 04.09.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Müller & Skade GmbH

2023–2025

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Müller & Skade GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Müller & Skade GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme441 Tsd. €727 Tsd. €+64,6 %917 Tsd. €+26,2 %
Anlagevermögen196 Tsd. €160 Tsd. €−18,7 %169 Tsd. €+5,7 %
Umlaufvermögen231 Tsd. €556 Tsd. €+140,5 %732 Tsd. €+31,7 %
Eigenkapital345 Tsd. €469 Tsd. €+36,1 %500 Tsd. €+6,7 %
Eigenkapitalquote78,1 %64,5 %−13,5 Pp.54,5 %−10,0 Pp.
Verbindlichkeiten46 Tsd. €133 Tsd. €+189,2 %355 Tsd. €+167,6 %
Mitarbeiter2120−4,8 %19−5,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Müller & Skade GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

917 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen169 Tsd. €18,4 %
  • Umlaufvermögen732 Tsd. €79,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva17 Tsd. €1,8 %

Passiva

  • Eigenkapital500 Tsd. €54,5 %
  • Verbindlichkeiten355 Tsd. €38,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva62 Tsd. €6,8 %

Müller & Skade GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2025

Eigenkapitalquote

54,5 %

über dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

0,71

unter dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Müller & Skade GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Müller & Skade GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Müller & Skade GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 04.09.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 09.07.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 08.08.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.