Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Modeagentur Stephan Much GmbH

Sitz
Stuttgart
Register
Amtsgericht Stuttgart, HRB 245984
EUID
DEB8534.HRB245984

Die Modeagentur Stephan Much GmbH aus Stuttgart weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 888 Tsd. € aus, 0,7 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 437 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 49,2 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 21.09.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Modeagentur Stephan Much GmbH

2023–2025

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Modeagentur Stephan Much GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Modeagentur Stephan Much GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme840 Tsd. €882 Tsd. €+4,9 %888 Tsd. €+0,7 %
Anlagevermögen48 Tsd. €108 Tsd. €+125,1 %108 Tsd. €+0,1 %
Umlaufvermögen790 Tsd. €761 Tsd. €−3,7 %771 Tsd. €+1,3 %
Eigenkapital447 Tsd. €464 Tsd. €+3,8 %437 Tsd. €−5,6 %
Eigenkapitalquote53,1 %52,6 %−0,6 Pp.49,2 %−3,3 Pp.
Verbindlichkeiten364 Tsd. €398 Tsd. €+9,3 %440 Tsd. €+10,4 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Modeagentur Stephan Much GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

888 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen108 Tsd. €12,2 %
  • Umlaufvermögen771 Tsd. €86,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva9 Tsd. €1,0 %

Passiva

  • Eigenkapital437 Tsd. €49,2 %
  • Verbindlichkeiten440 Tsd. €49,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva11 Tsd. €1,3 %

Modeagentur Stephan Much GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2025

Eigenkapitalquote

49,2 %

über dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

1,01

über dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Modeagentur Stephan Much GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Modeagentur Stephan Much GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Modeagentur Stephan Much GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 21.09.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 03.03.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 11.09.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.