Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

mirifica UG (haftungsbeschränkt)

Sitz
Bünde
Register
Amtsgericht Bad Oeynhausen, HRB 13664
EUID
DER2108.HRB13664

Die mirifica UG (haftungsbeschränkt) aus Bünde weist zum 31.12.2017 eine Bilanzsumme von 69 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt 38 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 55,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2017, veröffentlicht am 07.02.2019 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital mirifica UG (haftungsbeschränkt)

2017

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die mirifica UG (haftungsbeschränkt) nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der mirifica UG (haftungsbeschränkt) 2017, Geschäftsjahr zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre2017
Bilanzsumme69 Tsd. €
Anlagevermögen135 €
Umlaufvermögen69 Tsd. €
Eigenkapital38 Tsd. €
Eigenkapitalquote55,5 %
Verbindlichkeiten26 Tsd. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz mirifica UG (haftungsbeschränkt) 2017

Bilanzstruktur 2017

69 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen135 €0,2 %
  • Umlaufvermögen69 Tsd. €99,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital38 Tsd. €55,5 %
  • Verbindlichkeiten26 Tsd. €37,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva5 Tsd. €7,2 %

mirifica UG (haftungsbeschränkt) im Branchenvergleich

WZ 27 · 2017

Eigenkapitalquote

55,5 %

über dem Branchenmedian von 44,8 %

Verschuldungsgrad

0,67

über dem Branchenmedian von 0,65

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 3.793 Unternehmen der WZ-Abteilung 27 (Herstellung von elektrischen Ausrüstungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung mirifica UG (haftungsbeschränkt)

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur mirifica UG (haftungsbeschränkt). Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse mirifica UG (haftungsbeschränkt)

1 Geschäftsjahr
  1. 2017veröffentlicht 07.02.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.