Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Mikkimoto GmbH

Sitz
Schönefeld
Register
Amtsgericht Cottbus, HRB 12901
EUID
DEG1103.HRB12901

Die Mikkimoto GmbH aus Schönefeld weist zum 31.12.2019 eine Bilanzsumme von 711 Tsd. € aus, 32,8 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 219 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 30,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2019, veröffentlicht am 15.08.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Mikkimoto GmbH

2018–2019

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Mikkimoto GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Mikkimoto GmbH 2018–2019, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20182019
Bilanzsumme535 Tsd. €711 Tsd. €+32,8 %
Anlagevermögen61 Tsd. €78 Tsd. €+27,7 %
Umlaufvermögen468 Tsd. €628 Tsd. €+34,1 %
Eigenkapital132 Tsd. €219 Tsd. €+66,2 %
Eigenkapitalquote24,6 %30,8 %+6,2 Pp.
Verbindlichkeiten393 Tsd. €479 Tsd. €+22,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Mikkimoto GmbH 2019

Bilanzstruktur 2019

711 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen78 Tsd. €11,0 %
  • Umlaufvermögen628 Tsd. €88,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva4 Tsd. €0,6 %

Passiva

  • Eigenkapital219 Tsd. €30,8 %
  • Verbindlichkeiten479 Tsd. €67,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva13 Tsd. €1,8 %

Mikkimoto GmbH im Branchenvergleich

WZ 80 · 2019

Eigenkapitalquote

30,8 %

über dem Branchenmedian von 30,7 %

Verschuldungsgrad

2,19

über dem Branchenmedian von 1,26

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 1.694 Unternehmen der WZ-Abteilung 80 (Wach- und Sicherheitsdienste sowie Detekteien), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Mikkimoto GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Mikkimoto GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Mikkimoto GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2019veröffentlicht 15.08.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2018veröffentlicht 30.11.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.