Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

MIAO Records GmbH

Sitz
Köln
Register
Amtsgericht Köln, HRB 92247
EUID
DER3306.HRB92247

Die MIAO Records GmbH aus Köln weist zum 31.12.2018 eine Bilanzsumme von 51 Tsd. € aus, 124,6 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 32 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 62,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2018, veröffentlicht am 22.07.2019 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital MIAO Records GmbH

2017–2018

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die MIAO Records GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der MIAO Records GmbH 2017–2018, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20172018
Bilanzsumme23 Tsd. €51 Tsd. €+124,6 %
Umlaufvermögennicht veröffentlicht50 Tsd. €
Eigenkapital21 Tsd. €32 Tsd. €+51,6 %
Eigenkapitalquote92,3 %62,3 %−30,0 Pp.
Verbindlichkeiten772 €14 Tsd. €+1.776,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz MIAO Records GmbH 2018

Bilanzstruktur 2018

51 Tsd. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital32 Tsd. €62,3 %
  • Verbindlichkeiten14 Tsd. €28,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva5 Tsd. €9,3 %

MIAO Records GmbH im Branchenvergleich

WZ 18 · 2018

Eigenkapitalquote

62,3 %

über dem Branchenmedian von 31,6 %

Verschuldungsgrad

0,46

unter dem Branchenmedian von 0,84

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 3.371 Unternehmen der WZ-Abteilung 18 (Herstellung von Druckerzeugnissen; Vervielfältigung von bespielten Ton-, Bild- und Datenträgern), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung MIAO Records GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur MIAO Records GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse MIAO Records GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2018veröffentlicht 22.07.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2017veröffentlicht 11.01.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.