Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

MH Logging GmbH

Sitz
Bad Wünnenberg
Register
Amtsgericht Paderborn, HRB 7597
EUID
DER2809.HRB7597

Die MH Logging GmbH aus Bad Wünnenberg weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 842 Tsd. € aus, 16,7 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 248 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 29,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 13.08.2024 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital MH Logging GmbH

2021–2023

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die MH Logging GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der MH Logging GmbH 2021–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120222023
Bilanzsumme716 Tsd. €1,0 Mio. €+41,2 %842 Tsd. €−16,7 %
Anlagevermögen204 Tsd. €161 Tsd. €−21,3 %95 Tsd. €−41,2 %
Umlaufvermögen501 Tsd. €843 Tsd. €+68,2 %739 Tsd. €−12,4 %
Eigenkapital206 Tsd. €216 Tsd. €+4,9 %248 Tsd. €+15,0 %
Eigenkapitalquote28,7 %21,3 %−7,4 Pp.29,5 %+8,1 Pp.
Verbindlichkeiten490 Tsd. €775 Tsd. €+58,1 %587 Tsd. €−24,2 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz MH Logging GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

842 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen95 Tsd. €11,2 %
  • Umlaufvermögen739 Tsd. €87,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva8 Tsd. €1,0 %

Passiva

  • Eigenkapital248 Tsd. €29,5 %
  • Verbindlichkeiten587 Tsd. €69,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva6 Tsd. €0,7 %

MH Logging GmbH im Branchenvergleich

WZ 24 · 2023

Eigenkapitalquote

29,5 %

unter dem Branchenmedian von 44,3 %

Verschuldungsgrad

2,37

über dem Branchenmedian von 0,73

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 2.135 Unternehmen der WZ-Abteilung 24 (Metallerzeugung und -bearbeitung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung MH Logging GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur MH Logging GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse MH Logging GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 13.08.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 28.02.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 05.01.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.