Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Mende Frames GmbH

Sitz
Schönewalde
Register
Amtsgericht Cottbus, HRB 17890
EUID
DEG1103.HRB17890

Die Mende Frames GmbH aus Schönewalde weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,1 Mio. € aus, 4.484,2 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 722 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 68,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 21 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 08.10.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Mende Frames GmbH

2023–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Mende Frames GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Mende Frames GmbH 2023–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20232024
Bilanzsumme23 Tsd. €1,1 Mio. €+4.484,2 %
Anlagevermögennicht veröffentlicht390 Tsd. €
Umlaufvermögen23 Tsd. €664 Tsd. €+2.780,0 %
Eigenkapital22 Tsd. €722 Tsd. €+3.195,1 %
Eigenkapitalquote95,1 %68,3 %−26,7 Pp.
Verbindlichkeiten133 €301 Tsd. €+225.878,2 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht21
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Mende Frames GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,1 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen390 Tsd. €37,0 %
  • Umlaufvermögen664 Tsd. €62,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva2 Tsd. €0,2 %

Passiva

  • Eigenkapital722 Tsd. €68,3 %
  • Verbindlichkeiten301 Tsd. €28,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva34 Tsd. €3,2 %

Mende Frames GmbH im Branchenvergleich

WZ 16 · 2024

Eigenkapitalquote

68,3 %

über dem Branchenmedian von 40,7 %

Verschuldungsgrad

0,42

unter dem Branchenmedian von 0,87

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 5.169 Unternehmen der WZ-Abteilung 16 (Herstellung von Holz-, Flecht-, Korb- und Korkwaren (ohne Möbel)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Mende Frames GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Mende Frames GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Mende Frames GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 08.10.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 28.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.