Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Medi Pflege Plus GmbH

Sitz
Duisburg
Register
Amtsgericht Duisburg, HRB 32373
EUID
DER1202.HRB32373

Die Medi Pflege Plus GmbH aus Duisburg weist zum 31.12.2020 eine Bilanzsumme von 110 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt −141 €, die Eigenkapitalquote −0,1 %. Der Jahresfehlbetrag liegt bei 4 Tsd. €.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2020, veröffentlicht am 22.09.2021 im Unternehmensregister.

Gewinn und Bilanzsumme Medi Pflege Plus GmbH

2020

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Medi Pflege Plus GmbH 2020, Geschäftsjahr zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre2020
Bilanzsumme110 Tsd. €
Anlagevermögen50 Tsd. €
Umlaufvermögen58 Tsd. €
Eigenkapital−141 €
Eigenkapitalquote−0,1 %
Verbindlichkeiten105 Tsd. €
Jahresüberschuss / -fehlbetrag−4 Tsd. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Medi Pflege Plus GmbH 2020

Bilanzstruktur 2020

110 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen50 Tsd. €45,7 %
  • Umlaufvermögen58 Tsd. €53,0 %
  • Nicht gedeckter Fehlbetrag und übrige Aktiva1 Tsd. €1,3 %

Passiva

  • Eigenkapital−141 €0,0 %
  • Verbindlichkeiten105 Tsd. €95,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva5 Tsd. €4,3 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 141 €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

Medi Pflege Plus GmbH im Branchenvergleich

WZ 88 · 2020

Eigenkapitalquote

−0,1 %

unter dem Branchenmedian von 50,8 %

Branchenmedian: 11.525 Unternehmen der WZ-Abteilung 88 (Sozialwesen (ohne Heime)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Medi Pflege Plus GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Medi Pflege Plus GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen