Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

MC Syncro Supply GmbH

Sitz
Böblingen
Register
Amtsgericht Hannover, HRB 56288
EUID
DEP2305.HRB56288

Die MC Syncro Supply GmbH aus Böblingen weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 23,5 Mio. € aus, 3,8 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,1 Mio. €, die Eigenkapitalquote 4,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 95 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 12.02.2026 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme MC Syncro Supply GmbH

2021–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der MC Syncro Supply GmbH 2021–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120232024
Bilanzsumme24,4 Mio. €22,6 Mio. €23,5 Mio. €+3,8 %
Anlagevermögen20,4 Mio. €20,6 Mio. €18,4 Mio. €−10,8 %
Umlaufvermögen4,0 Mio. €2,0 Mio. €5,1 Mio. €+152,2 %
Eigenkapital10,1 Mio. €3,4 Mio. €1,1 Mio. €−69,1 %
Eigenkapitalquote41,4 %15,1 %4,5 %−10,6 Pp.
Verbindlichkeiten10,7 Mio. €17,1 Mio. €20,1 Mio. €+17,9 %
Jahresüberschuss / -fehlbetrag−2,0 Mio. €nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Umsatzerlöse13,0 Mio. €nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Mitarbeiter8995950,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz MC Syncro Supply GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

23,5 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen18,4 Mio. €78,3 %
  • Umlaufvermögen5,1 Mio. €21,7 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva5 Tsd. €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital1,1 Mio. €4,5 %
  • Verbindlichkeiten20,1 Mio. €85,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva2,3 Mio. €9,8 %

MC Syncro Supply GmbH im Branchenvergleich

WZ 29 · 2024

Eigenkapitalquote

4,5 %

unter dem Branchenmedian von 37,9 %

Verschuldungsgrad

19,08

über dem Branchenmedian von 0,90

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 1.529 Unternehmen der WZ-Abteilung 29 (Herstellung von Kraftwagen und Kraftwagenteilen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung MC Syncro Supply GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur MC Syncro Supply GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse MC Syncro Supply GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 12.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 13.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 11.05.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.