Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Maval Invest GmbH

Sitz
Eching
Register
Amtsgericht München, HRB 250468
EUID
DED2601V.HRB250468

Die Maval Invest GmbH aus Eching weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,3 Mio. € aus, 0,0 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 714 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 53,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 14.11.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Maval Invest GmbH

2021–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Maval Invest GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Maval Invest GmbH 2021–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120232024
Bilanzsumme581 Tsd. €1,3 Mio. €1,3 Mio. €−0,0 %
Anlagevermögen525 Tsd. €161 Tsd. €159 Tsd. €−0,9 %
Umlaufvermögen7 Tsd. €1,2 Mio. €1,2 Mio. €+0,1 %
Eigenkapital0 €713 Tsd. €714 Tsd. €+0,2 %
Eigenkapitalquote0,0 %53,4 %53,5 %+0,1 Pp.
Verbindlichkeiten578 Tsd. €616 Tsd. €615 Tsd. €−0,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Maval Invest GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,3 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen159 Tsd. €11,9 %
  • Umlaufvermögen1,2 Mio. €88,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital714 Tsd. €53,5 %
  • Verbindlichkeiten615 Tsd. €46,1 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva5 Tsd. €0,4 %

Maval Invest GmbH im Branchenvergleich

WZ 64 · 2024

Eigenkapitalquote

53,5 %

unter dem Branchenmedian von 70,0 %

Verschuldungsgrad

0,86

über dem Branchenmedian von 0,21

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 57.412 Unternehmen der WZ-Abteilung 64 (Erbringung von Finanzdienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Maval Invest GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Maval Invest GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Maval Invest GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 14.11.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 26.06.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 16.05.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.