Eigenkapitalquote
6,6 %
unter dem Branchenmedian von 57,5 %
Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister
DED5701V.HRB7519Die MANPART GmbH aus Burgheim weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 869 Tsd. € aus, 55,5 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 57 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 6,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.
Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 06.07.2026 im Unternehmensregister.
Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die MANPART GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.
| Kennzahl | Frühere Jahre | 2022 | 2023 | 2024 | |
|---|---|---|---|---|---|
| Bilanzsumme | 561 Tsd. € | 559 Tsd. €−0,5 % | 869 Tsd. €+55,5 % | ||
| Anlagevermögen | 550 Tsd. € | 550 Tsd. €0,0 % | 50 €−100,0 % | ||
| Umlaufvermögen | 11 Tsd. € | 9 Tsd. €−23,5 % | 869 Tsd. €+10.080,5 % | ||
| Eigenkapital | 561 Tsd. € | 559 Tsd. €−0,5 % | 57 Tsd. €−89,8 % | ||
| Eigenkapitalquote | 100,0 % | 100,0 %−0,0 Pp. | 6,6 %−93,4 Pp. | ||
| Verbindlichkeiten | nicht veröffentlicht | 71 € | 312 Tsd. €+438.850,7 % | ||
| Rückstellungen | |||||
| Forderungen aus Lieferungen und Leistungen | |||||
| Guthaben bei Kreditinstituten | |||||
| Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung | |||||
Bilanzstruktur 2024
869 Tsd. € Bilanzsumme
Aktiva
Passiva
6,6 %
unter dem Branchenmedian von 57,5 %
5,47
über dem Branchenmedian von 0,36
Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital
Branchenmedian: 73.822 Unternehmen der WZ-Abteilung 70 (Verwaltung und Führung von Unternehmen und Betrieben; Unternehmensberatung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.
Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.
API ansehenIhr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.
MCP verbindenFinanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.
Astralys kennenlernenEinzelabschluss zum 31.12.2024
Einzelabschluss zum 31.12.2023
Einzelabschluss zum 31.12.2022