Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

M. Rudorfer GmbH

Sitz
Tauberbischofsheim
Register
Amtsgericht Mannheim, HRB 560066
EUID
DEB8535.HRB560066

Die M. Rudorfer GmbH aus Tauberbischofsheim weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 645 Tsd. € aus, 14,6 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 276 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 42,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 14 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 04.08.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital M. Rudorfer GmbH

2023–2025

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die M. Rudorfer GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der M. Rudorfer GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme543 Tsd. €562 Tsd. €+3,5 %645 Tsd. €+14,6 %
Anlagevermögen142 Tsd. €134 Tsd. €−5,7 %210 Tsd. €+57,0 %
Umlaufvermögen400 Tsd. €426 Tsd. €+6,4 %432 Tsd. €+1,5 %
Eigenkapital305 Tsd. €338 Tsd. €+11,0 %276 Tsd. €−18,6 %
Eigenkapitalquote56,1 %60,2 %+4,1 Pp.42,8 %−17,4 Pp.
Verbindlichkeiten165 Tsd. €161 Tsd. €−2,2 %320 Tsd. €+98,4 %
Mitarbeiter12nicht veröffentlicht14
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz M. Rudorfer GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

645 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen210 Tsd. €32,6 %
  • Umlaufvermögen432 Tsd. €67,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva2 Tsd. €0,4 %

Passiva

  • Eigenkapital276 Tsd. €42,8 %
  • Verbindlichkeiten320 Tsd. €49,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva49 Tsd. €7,6 %

M. Rudorfer GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2025

Eigenkapitalquote

42,8 %

über dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

1,16

über dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung M. Rudorfer GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur M. Rudorfer GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse M. Rudorfer GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 04.08.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 01.08.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 06.09.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.