Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

M. Markovic GmbH

Sitz
St. Leon-Rot
Register
Amtsgericht Mannheim, HRB 422506
EUID
DEB8535.HRB422506

Die M. Markovic GmbH aus St. Leon-Rot weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,6 Mio. € aus, 24,3 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,2 Mio. €, die Eigenkapitalquote 72,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 21 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 24.03.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital M. Markovic GmbH

2023–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die M. Markovic GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der M. Markovic GmbH 2023–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20232024
Bilanzsumme1,3 Mio. €1,6 Mio. €+24,3 %
Anlagevermögen252 Tsd. €334 Tsd. €+32,5 %
Umlaufvermögen1,0 Mio. €1,3 Mio. €+23,3 %
Eigenkapital882 Tsd. €1,2 Mio. €+34,6 %
Eigenkapitalquote67,3 %72,9 %+5,5 Pp.
Verbindlichkeiten240 Tsd. €296 Tsd. €+23,5 %
Mitarbeiter1921+10,5 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz M. Markovic GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,6 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen334 Tsd. €20,5 %
  • Umlaufvermögen1,3 Mio. €78,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva18 Tsd. €1,1 %

Passiva

  • Eigenkapital1,2 Mio. €72,9 %
  • Verbindlichkeiten296 Tsd. €18,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva146 Tsd. €8,9 %

M. Markovic GmbH im Branchenvergleich

WZ 25 · 2024

Eigenkapitalquote

72,9 %

über dem Branchenmedian von 41,9 %

Verschuldungsgrad

0,25

unter dem Branchenmedian von 0,80

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 16.079 Unternehmen der WZ-Abteilung 25 (Herstellung von Metallerzeugnissen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung M. Markovic GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur M. Markovic GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse M. Markovic GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 24.03.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 27.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.