Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Luye Pharma AG

Sitz
Miesbach
Register
Amtsgericht München, HRB 117837
EUID
DED2601V.HRB117837

Die Luye Pharma AG aus Miesbach weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 64,7 Mio. € aus, 15,3 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 49,3 Mio. €, die Eigenkapitalquote 76,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 258 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 06.01.2026 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme Luye Pharma AG

2022–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Luye Pharma AG 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme56,9 Mio. €56,1 Mio. €−1,4 %64,7 Mio. €+15,3 %
Anlagevermögen27,7 Mio. €29,5 Mio. €+6,1 %36,0 Mio. €+22,1 %
Umlaufvermögen29,0 Mio. €26,5 Mio. €−8,7 %28,6 Mio. €+7,7 %
Eigenkapital49,3 Mio. €49,3 Mio. €0,0 %49,3 Mio. €0,0 %
Eigenkapitalquote86,7 %87,9 %+1,2 Pp.76,3 %−11,6 Pp.
Verbindlichkeiten3,3 Mio. €3,7 Mio. €+10,4 %11,2 Mio. €+205,7 %
Jahresüberschuss / -fehlbetrag0 €nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Umsatzerlöse42,1 Mio. €nicht veröffentlichtnicht veröffentlicht
Mitarbeiter216241+11,6 %258+7,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Luye Pharma AG 2024

Bilanzstruktur 2024

64,7 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen36,0 Mio. €55,6 %
  • Umlaufvermögen28,6 Mio. €44,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva182 Tsd. €0,3 %

Passiva

  • Eigenkapital49,3 Mio. €76,3 %
  • Verbindlichkeiten11,2 Mio. €17,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva4,2 Mio. €6,5 %

Luye Pharma AG im Branchenvergleich

WZ 96 · 2024

Eigenkapitalquote

76,3 %

über dem Branchenmedian von 43,2 %

Verschuldungsgrad

0,23

unter dem Branchenmedian von 0,64

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 19.385 Unternehmen der WZ-Abteilung 96 (Erbringung von sonstigen überwiegend persönlichen Dienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Luye Pharma AG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Luye Pharma AG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Luye Pharma AG

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 06.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Große KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 23.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Große KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 28.12.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.