Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Lupu e.r. GmbH

Sitz
Wiesbaden
Register
Amtsgericht Wiesbaden, HRB 30742
EUID
DEM1906.HRB30742

Die Lupu e.r. GmbH aus Wiesbaden weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 1,4 Mio. € aus, 5,6 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 768 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 56,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 7 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 11.02.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Lupu e.r. GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Lupu e.r. GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Lupu e.r. GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,1 Mio. €1,4 Mio. €+34,8 %1,4 Mio. €−5,6 %
Anlagevermögen110 Tsd. €152 Tsd. €+38,4 %101 Tsd. €−33,7 %
Umlaufvermögen960 Tsd. €1,3 Mio. €+34,4 %1,3 Mio. €−2,3 %
Eigenkapital573 Tsd. €701 Tsd. €+22,5 %768 Tsd. €+9,6 %
Eigenkapitalquote53,5 %48,6 %−4,9 Pp.56,4 %+7,8 Pp.
Verbindlichkeiten415 Tsd. €673 Tsd. €+62,3 %563 Tsd. €−16,3 %
Mitarbeiter87−12,5 %70,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Lupu e.r. GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

1,4 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen101 Tsd. €7,4 %
  • Umlaufvermögen1,3 Mio. €92,6 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital768 Tsd. €56,4 %
  • Verbindlichkeiten563 Tsd. €41,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva30 Tsd. €2,2 %

Lupu e.r. GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2024

Eigenkapitalquote

56,4 %

über dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

0,73

unter dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 61.914 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Lupu e.r. GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Lupu e.r. GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Lupu e.r. GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 11.02.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 23.12.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 13.12.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.