Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Luki GmbH

Sitz
Fürstenwalde/Spree
Register
Amtsgericht Frankfurt/Oder, HRB 8428

Die Luki GmbH aus Fürstenwalde/Spree weist zum 31.12.2022 eine Bilanzsumme von 25 Tsd. € aus, 5,0 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt −16 Tsd. €, die Eigenkapitalquote −61,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2022, veröffentlicht am 26.07.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Luki GmbH

2019–2022

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Luki GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Luki GmbH 2019–2022, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201920212022
Bilanzsumme12 Tsd. €24 Tsd. €25 Tsd. €+5,0 %
Umlaufvermögen718 €10 Tsd. €10 Tsd. €−3,8 %
Eigenkapital−11 Tsd. €−14 Tsd. €−16 Tsd. €−11,3 %
Eigenkapitalquote−94,0 %−58,4 %−61,9 %−3,5 Pp.
Verbindlichkeiten11 Tsd. €22 Tsd. €22 Tsd. €0,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Luki GmbH 2022

Bilanzstruktur 2022

25 Tsd. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital−16 Tsd. €0,0 %
  • Verbindlichkeiten22 Tsd. €87,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva3 Tsd. €12,3 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 16 Tsd. €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

Luki GmbH im Branchenvergleich

WZ 32 · 2022

Eigenkapitalquote

−61,9 %

unter dem Branchenmedian von 45,7 %

Branchenmedian: 5.986 Unternehmen der WZ-Abteilung 32 (Herstellung von sonstigen Waren), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Luki GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Luki GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Luki GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 26.07.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 28.12.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 20.10.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.