Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Lucrin Germany GmbH

Sitz
Pirmasens
Register
Amtsgericht Zweibrücken, HRB 32407
EUID
DET3403V.HRB32407

Die Lucrin Germany GmbH aus Pirmasens weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 3,3 Mio. € aus, 51,6 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 233 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 7,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 17 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 06.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Lucrin Germany GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Lucrin Germany GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Lucrin Germany GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,0 Mio. €2,2 Mio. €+116,7 %3,3 Mio. €+51,6 %
Anlagevermögen550 Tsd. €632 Tsd. €+14,8 %571 Tsd. €−9,6 %
Umlaufvermögen457 Tsd. €1,6 Mio. €+239,3 %2,7 Mio. €+76,5 %
Eigenkapital11 Tsd. €78 Tsd. €+597,7 %233 Tsd. €+200,6 %
Eigenkapitalquote1,1 %3,6 %+2,5 Pp.7,1 %+3,5 Pp.
Verbindlichkeiten929 Tsd. €2,1 Mio. €+124,5 %3,0 Mio. €+42,6 %
Mitarbeiter1117+54,5 %170,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Lucrin Germany GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

3,3 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen571 Tsd. €17,2 %
  • Umlaufvermögen2,7 Mio. €82,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital233 Tsd. €7,1 %
  • Verbindlichkeiten3,0 Mio. €89,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva105 Tsd. €3,2 %

Lucrin Germany GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

7,1 %

unter dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

12,74

über dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Lucrin Germany GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Lucrin Germany GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Lucrin Germany GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 06.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 20.06.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 30.10.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.