Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Lubu Restaurant GmbH

Sitz
Nürnberg
Register
Amtsgericht Nürnberg, HRB 36533
EUID
DED3310V.HRB36533

Die Lubu Restaurant GmbH aus Nürnberg weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 368 Tsd. € aus, 10,4 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 212 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 57,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 36 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 21.04.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Lubu Restaurant GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Lubu Restaurant GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Lubu Restaurant GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme386 Tsd. €410 Tsd. €+6,2 %368 Tsd. €−10,4 %
Anlagevermögen210 Tsd. €183 Tsd. €−12,8 %159 Tsd. €−13,4 %
Umlaufvermögen165 Tsd. €218 Tsd. €+31,8 %202 Tsd. €−7,1 %
Eigenkapital212 Tsd. €247 Tsd. €+16,1 %212 Tsd. €−14,2 %
Eigenkapitalquote55,0 %60,1 %+5,1 Pp.57,6 %−2,6 Pp.
Verbindlichkeiten164 Tsd. €153 Tsd. €−6,9 %145 Tsd. €−5,4 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht2836+28,6 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Lubu Restaurant GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

368 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen159 Tsd. €43,2 %
  • Umlaufvermögen202 Tsd. €55,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva7 Tsd. €1,8 %

Passiva

  • Eigenkapital212 Tsd. €57,6 %
  • Verbindlichkeiten145 Tsd. €39,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva11 Tsd. €3,1 %

Lubu Restaurant GmbH im Branchenvergleich

WZ 56 · 2024

Eigenkapitalquote

57,6 %

über dem Branchenmedian von 24,3 %

Verschuldungsgrad

0,68

unter dem Branchenmedian von 1,07

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 15.287 Unternehmen der WZ-Abteilung 56 (Gastronomie), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Lubu Restaurant GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Lubu Restaurant GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Lubu Restaurant GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 21.04.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 28.05.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 19.07.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Gastronomie

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.