Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

LUBA Care GmbH

Sitz
Frankfurt am Main
Register
Amtsgericht Frankfurt am Main, HRB 125484
EUID
DEM1201.HRB125484

Die LUBA Care GmbH aus Frankfurt am Main weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 2,8 Mio. € aus, 14,3 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 2,5 Mio. €, die Eigenkapitalquote 88,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 170 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 29.06.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital LUBA Care GmbH

2023–2025

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die LUBA Care GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der LUBA Care GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme2,1 Mio. €2,5 Mio. €+17,5 %2,8 Mio. €+14,3 %
Anlagevermögen59 Tsd. €60 Tsd. €+1,5 %56 Tsd. €−5,5 %
Umlaufvermögen2,0 Mio. €2,4 Mio. €+18,0 %2,8 Mio. €+14,8 %
Eigenkapital1,8 Mio. €2,1 Mio. €+16,5 %2,5 Mio. €+19,6 %
Eigenkapitalquote85,0 %84,3 %−0,8 Pp.88,1 %+3,9 Pp.
Verbindlichkeiten208 Tsd. €266 Tsd. €+27,9 %310 Tsd. €+16,6 %
Mitarbeiter137150+9,5 %170+13,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz LUBA Care GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

2,8 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen56 Tsd. €2,0 %
  • Umlaufvermögen2,8 Mio. €98,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital2,5 Mio. €88,1 %
  • Verbindlichkeiten310 Tsd. €11,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva25 Tsd. €0,9 %

LUBA Care GmbH im Branchenvergleich

WZ 86 · 2025

Eigenkapitalquote

88,1 %

über dem Branchenmedian von 38,7 %

Verschuldungsgrad

0,12

unter dem Branchenmedian von 0,67

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 8.840 Unternehmen der WZ-Abteilung 86 (Gesundheitswesen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung LUBA Care GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur LUBA Care GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse LUBA Care GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 29.06.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 08.10.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 18.10.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Gesundheitswesen

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.