Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

LT-Blechbau GmbH & Co KG

Sitz
Zeulenroda-Triebes
Register
Amtsgericht Jena, HRA 502767
EUID
DEY1206V.HRA502767

Die LT-Blechbau GmbH & Co KG aus Zeulenroda-Triebes weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 899 Tsd. € aus, 51,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 293 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 32,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 11 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 10.07.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital LT-Blechbau GmbH & Co KG

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die LT-Blechbau GmbH & Co KG nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der LT-Blechbau GmbH & Co KG 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme715 Tsd. €592 Tsd. €−17,2 %899 Tsd. €+51,9 %
Anlagevermögen266 Tsd. €120 Tsd. €−54,8 %598 Tsd. €+397,6 %
Umlaufvermögen442 Tsd. €471 Tsd. €+6,5 %298 Tsd. €−36,8 %
Eigenkapital250 Tsd. €336 Tsd. €+34,5 %293 Tsd. €−12,6 %
Eigenkapitalquote34,9 %56,7 %+21,8 Pp.32,6 %−24,1 Pp.
Verbindlichkeiten426 Tsd. €201 Tsd. €−52,8 %569 Tsd. €+182,9 %
Mitarbeiter1312−7,7 %11−8,3 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz LT-Blechbau GmbH & Co KG 2024

Bilanzstruktur 2024

899 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen598 Tsd. €66,5 %
  • Umlaufvermögen298 Tsd. €33,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva3 Tsd. €0,4 %

Passiva

  • Eigenkapital293 Tsd. €32,6 %
  • Verbindlichkeiten569 Tsd. €63,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva37 Tsd. €4,1 %

LT-Blechbau GmbH & Co KG im Branchenvergleich

WZ 25 · 2024

Eigenkapitalquote

32,6 %

unter dem Branchenmedian von 41,9 %

Verschuldungsgrad

1,94

über dem Branchenmedian von 0,80

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 16.079 Unternehmen der WZ-Abteilung 25 (Herstellung von Metallerzeugnissen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung LT-Blechbau GmbH & Co KG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur LT-Blechbau GmbH & Co KG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse LT-Blechbau GmbH & Co KG

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 10.07.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 09.04.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 16.11.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.