Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

  • GmbH
  • Jahresabschluss 2020 vom 22.11.2021

LS bau-support GmbH

Sitz
Völklingen
Register
Amtsgericht Saarbrücken, HRB 14179
EUID
DEV1109V.HRB14179

Die LS bau-support GmbH aus Völklingen weist zum 31.12.2020 eine Bilanzsumme von 1,1 Mio. € aus, 8,0 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 142 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 12,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2020 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 6 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2020, veröffentlicht am 22.11.2021 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital LS bau-support GmbH

2018–2020

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die LS bau-support GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der LS bau-support GmbH 2018–2020, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201820192020
Bilanzsumme6,3 Mio. €1,2 Mio. €−80,5 %1,1 Mio. €−8,0 %
Anlagevermögen12 Tsd. €9 Tsd. €−26,2 %9 Tsd. €−4,0 %
Umlaufvermögen6,3 Mio. €1,2 Mio. €−80,6 %1,1 Mio. €−8,1 %
Eigenkapital83 Tsd. €122 Tsd. €+46,6 %142 Tsd. €+16,4 %
Eigenkapitalquote1,3 %9,8 %+8,5 Pp.12,5 %+2,6 Pp.
Verbindlichkeiten6,2 Mio. €1,0 Mio. €−83,2 %922 Tsd. €−11,7 %
Mitarbeiter65−16,7 %6+20,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz LS bau-support GmbH 2020

Bilanzstruktur 2020

1,1 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen9 Tsd. €0,8 %
  • Umlaufvermögen1,1 Mio. €99,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva1 Tsd. €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital142 Tsd. €12,5 %
  • Verbindlichkeiten922 Tsd. €81,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva75 Tsd. €6,6 %

KYC-Prüfung LS bau-support GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur LS bau-support GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse LS bau-support GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2020veröffentlicht 22.11.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2019veröffentlicht 08.01.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2018veröffentlicht 03.12.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.