Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Lohenner GmbH

Sitz
Kreuztal
Register
Amtsgericht Siegen, HRB 11364
EUID
DER2909.HRB11364

Die Lohenner GmbH aus Kreuztal weist zum 31.12.2019 eine Bilanzsumme von 2,4 Mio. € aus, 3,4 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 406 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 16,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2019 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 36 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2019, veröffentlicht am 21.08.2020 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Lohenner GmbH

2017–2019

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Lohenner GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Lohenner GmbH 2017–2019, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201720182019
Bilanzsumme2,8 Mio. €2,5 Mio. €−11,4 %2,4 Mio. €−3,4 %
Anlagevermögen1,1 Mio. €1,1 Mio. €−3,2 %1,0 Mio. €−6,0 %
Umlaufvermögen1,7 Mio. €1,4 Mio. €−16,6 %1,4 Mio. €−1,6 %
Eigenkapital868 Tsd. €715 Tsd. €−17,6 %406 Tsd. €−43,3 %
Eigenkapitalquote30,6 %28,4 %−2,2 Pp.16,7 %−11,7 Pp.
Verbindlichkeiten1,9 Mio. €1,7 Mio. €−8,8 %1,9 Mio. €+12,8 %
Mitarbeiter33330,0 %36+9,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Lohenner GmbH 2019

Bilanzstruktur 2019

2,4 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen1,0 Mio. €41,4 %
  • Umlaufvermögen1,4 Mio. €57,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva34 Tsd. €1,4 %

Passiva

  • Eigenkapital406 Tsd. €16,7 %
  • Verbindlichkeiten1,9 Mio. €78,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva112 Tsd. €4,6 %

Lohenner GmbH im Branchenvergleich

WZ 25 · 2019

Eigenkapitalquote

16,7 %

unter dem Branchenmedian von 41,9 %

Verschuldungsgrad

4,72

über dem Branchenmedian von 0,80

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 16.079 Unternehmen der WZ-Abteilung 25 (Herstellung von Metallerzeugnissen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Lohenner GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Lohenner GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Lohenner GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2019veröffentlicht 21.08.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2018veröffentlicht 23.09.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2017veröffentlicht 29.08.2018

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.