Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Log Max GmbH

Sitz
Leinburg
Register
Amtsgericht Nürnberg, HRB 20048
EUID
DED3310V.HRB20048

Die Log Max GmbH aus Leinburg weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 974 Tsd. € aus, 0,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 632 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 64,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 4 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 15.06.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Log Max GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Log Max GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Log Max GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme1,4 Mio. €966 Tsd. €−29,0 %974 Tsd. €+0,9 %
Anlagevermögen217 €761 €+250,7 %82 Tsd. €+10.697,1 %
Umlaufvermögen1,4 Mio. €964 Tsd. €−29,1 %891 Tsd. €−7,6 %
Eigenkapital527 Tsd. €572 Tsd. €+8,5 %632 Tsd. €+10,5 %
Eigenkapitalquote38,8 %59,2 %+20,5 Pp.64,9 %+5,7 Pp.
Verbindlichkeiten808 Tsd. €375 Tsd. €−53,6 %328 Tsd. €−12,6 %
Mitarbeiter440,0 %40,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Log Max GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

974 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen82 Tsd. €8,4 %
  • Umlaufvermögen891 Tsd. €91,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva1 Tsd. €0,1 %

Passiva

  • Eigenkapital632 Tsd. €64,9 %
  • Verbindlichkeiten328 Tsd. €33,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva14 Tsd. €1,5 %

Log Max GmbH im Branchenvergleich

WZ 24 · 2024

Eigenkapitalquote

64,9 %

über dem Branchenmedian von 44,3 %

Verschuldungsgrad

0,52

unter dem Branchenmedian von 0,73

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 2.135 Unternehmen der WZ-Abteilung 24 (Metallerzeugung und -bearbeitung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Log Max GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Log Max GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Log Max GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 15.06.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 04.07.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 19.04.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.