Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Limbas GmbH

Sitz
Oberhaching/Furth
Register
Amtsgericht München, HRB 160392
EUID
DED2601V.HRB160392

Die Limbas GmbH aus Oberhaching/Furth weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 215 Tsd. € aus, 8,2 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 141 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 65,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 5 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 24.07.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Limbas GmbH

2023–2025

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Limbas GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Limbas GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme254 Tsd. €199 Tsd. €−21,8 %215 Tsd. €+8,2 %
Anlagevermögen43 Tsd. €32 Tsd. €−25,7 %18 Tsd. €−45,1 %
Umlaufvermögen208 Tsd. €162 Tsd. €−22,3 %194 Tsd. €+19,7 %
Eigenkapital147 Tsd. €130 Tsd. €−11,4 %141 Tsd. €+8,1 %
Eigenkapitalquote57,8 %65,5 %+7,7 Pp.65,4 %−0,1 Pp.
Verbindlichkeiten68 Tsd. €53 Tsd. €−21,8 %55 Tsd. €+4,1 %
Mitarbeiter45+25,0 %50,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Limbas GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

215 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen18 Tsd. €8,1 %
  • Umlaufvermögen194 Tsd. €90,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva4 Tsd. €1,9 %

Passiva

  • Eigenkapital141 Tsd. €65,4 %
  • Verbindlichkeiten55 Tsd. €25,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva19 Tsd. €8,9 %

Limbas GmbH im Branchenvergleich

WZ 96 · 2025

Eigenkapitalquote

65,4 %

über dem Branchenmedian von 43,2 %

Verschuldungsgrad

0,39

unter dem Branchenmedian von 0,64

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 19.385 Unternehmen der WZ-Abteilung 96 (Erbringung von sonstigen überwiegend persönlichen Dienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Limbas GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Limbas GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Limbas GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 24.07.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 08.08.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 21.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.