Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

LILAV GmbH

Sitz
Münster
Register
Amtsgericht Münster, HRB 18713
EUID
DER2713.HRB18713

Die LILAV GmbH aus Münster weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 393 Tsd. € aus, 0,6 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 244 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 62,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 17 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 03.06.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital LILAV GmbH

2021–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die LILAV GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der LILAV GmbH 2021–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120232024
Bilanzsumme230 Tsd. €390 Tsd. €393 Tsd. €+0,6 %
Anlagevermögen147 Tsd. €137 Tsd. €131 Tsd. €−4,1 %
Umlaufvermögen80 Tsd. €243 Tsd. €258 Tsd. €+6,3 %
Eigenkapital121 Tsd. €224 Tsd. €244 Tsd. €+8,8 %
Eigenkapitalquote52,7 %57,5 %62,1 %+4,7 Pp.
Verbindlichkeiten79 Tsd. €149 Tsd. €130 Tsd. €−13,2 %
Mitarbeiternicht veröffentlicht2017−15,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz LILAV GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

393 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen131 Tsd. €33,5 %
  • Umlaufvermögen258 Tsd. €65,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva3 Tsd. €0,7 %

Passiva

  • Eigenkapital244 Tsd. €62,1 %
  • Verbindlichkeiten130 Tsd. €33,0 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva19 Tsd. €4,9 %

LILAV GmbH im Branchenvergleich

WZ 68 · 2024

Eigenkapitalquote

62,1 %

über dem Branchenmedian von 26,2 %

Verschuldungsgrad

0,53

unter dem Branchenmedian von 1,37

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 63.987 Unternehmen der WZ-Abteilung 68 (Grundstücks- und Wohnungswesen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung LILAV GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur LILAV GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse LILAV GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 03.06.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 27.02.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 18.01.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.