Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Leonhard Rack, Stukkateurbetrieb GmbH

Sitz
Heidelberg
Register
Amtsgericht Mannheim, HRB 332856
EUID
DEB8535.HRB332856

Die Leonhard Rack, Stukkateurbetrieb GmbH aus Heidelberg weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 751 Tsd. € aus, 0,5 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 229 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 30,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 26 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 07.04.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Leonhard Rack, Stukkateurbetrieb GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Leonhard Rack, Stukkateurbetrieb GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Leonhard Rack, Stukkateurbetrieb GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme753 Tsd. €747 Tsd. €−0,8 %751 Tsd. €+0,5 %
Anlagevermögen8 Tsd. €5 Tsd. €−37,4 %2 Tsd. €−59,8 %
Umlaufvermögen740 Tsd. €736 Tsd. €−0,4 %746 Tsd. €+1,4 %
Eigenkapital152 Tsd. €195 Tsd. €+28,0 %229 Tsd. €+17,9 %
Eigenkapitalquote20,2 %26,0 %+5,8 Pp.30,6 %+4,5 Pp.
Verbindlichkeiten541 Tsd. €492 Tsd. €−9,1 %485 Tsd. €−1,4 %
Mitarbeiternicht veröffentlichtnicht veröffentlicht26
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Leonhard Rack, Stukkateurbetrieb GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

751 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen2 Tsd. €0,3 %
  • Umlaufvermögen746 Tsd. €99,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva2 Tsd. €0,3 %

Passiva

  • Eigenkapital229 Tsd. €30,6 %
  • Verbindlichkeiten485 Tsd. €64,6 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva36 Tsd. €4,9 %

Leonhard Rack, Stukkateurbetrieb GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2024

Eigenkapitalquote

30,6 %

unter dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

2,11

über dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 63.063 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Leonhard Rack, Stukkateurbetrieb GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Leonhard Rack, Stukkateurbetrieb GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Leonhard Rack, Stukkateurbetrieb GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 07.04.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 31.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 08.05.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.