Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

lead alliance GmbH

Sitz
Nürnberg
Register
Amtsgericht Nürnberg, HRB 25130
EUID
DED3310V.HRB25130

Die lead alliance GmbH aus Nürnberg weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 5,8 Mio. € aus, 7,8 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 1,8 Mio. €, die Eigenkapitalquote 31,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 8 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 11.11.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital lead alliance GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die lead alliance GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der lead alliance GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme3,6 Mio. €5,3 Mio. €+49,8 %5,8 Mio. €+7,8 %
Anlagevermögen3 Tsd. €830 €−71,8 %1 Tsd. €+31,7 %
Umlaufvermögen3,6 Mio. €5,3 Mio. €+49,9 %5,8 Mio. €+7,8 %
Eigenkapital1,5 Mio. €1,6 Mio. €+6,7 %1,8 Mio. €+15,0 %
Eigenkapitalquote41,7 %29,7 %−12,0 Pp.31,7 %+2,0 Pp.
Verbindlichkeiten270 Tsd. €697 Tsd. €+158,3 %3,7 Mio. €+433,1 %
Mitarbeiter1110−9,1 %8−20,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz lead alliance GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

5,8 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen1 Tsd. €0,0 %
  • Umlaufvermögen5,8 Mio. €100,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital1,8 Mio. €31,7 %
  • Verbindlichkeiten3,7 Mio. €64,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva223 Tsd. €3,9 %

lead alliance GmbH im Branchenvergleich

WZ 73 · 2024

Eigenkapitalquote

31,7 %

unter dem Branchenmedian von 41,0 %

Verschuldungsgrad

2,03

über dem Branchenmedian von 0,60

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 10.562 Unternehmen der WZ-Abteilung 73 (Werbung und Marktforschung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung lead alliance GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur lead alliance GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse lead alliance GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 11.11.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 06.06.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 04.07.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.