Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Laser Clinic -Organisation ästethischer Laser- und Gesichtschirurgie GmbH

Sitz
Krefeld
Register
Amtsgericht Krefeld, HRB 6078
EUID
DER1402.HRB6078

Die Laser Clinic -Organisation ästethischer Laser- und Gesichtschirurgie GmbH aus Krefeld weist zum 19.04.2018 eine Bilanzsumme von 13 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt 6 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 45,8 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 19.04.2018, veröffentlicht am 18.06.2020 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Laser Clinic -Organisation ästethischer Laser- und Gesichtschirurgie GmbH

2018

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Laser Clinic -Organisation ästethischer Laser- und Gesichtschirurgie GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Laser Clinic -Organisation ästethischer Laser- und Gesichtschirurgie GmbH 2018, Geschäftsjahr zum 19.04.
KennzahlFrühere Jahre2018
Bilanzsumme13 Tsd. €
Eigenkapital6 Tsd. €
Eigenkapitalquote45,8 %
Verbindlichkeiten26 €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Laser Clinic -Organisation ästethischer Laser- und Gesichtschirurgie GmbH 2018

Bilanzstruktur 2018

13 Tsd. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital6 Tsd. €45,8 %
  • Verbindlichkeiten26 €0,2 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva7 Tsd. €54,0 %

Laser Clinic -Organisation ästethischer Laser- und Gesichtschirurgie GmbH im Branchenvergleich

WZ 96 · 2018

Eigenkapitalquote

45,8 %

über dem Branchenmedian von 43,1 %

Verschuldungsgrad

0,00

unter dem Branchenmedian von 0,64

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 19.977 Unternehmen der WZ-Abteilung 96 (Erbringung von sonstigen überwiegend persönlichen Dienstleistungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Laser Clinic -Organisation ästethischer Laser- und Gesichtschirurgie GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Laser Clinic -Organisation ästethischer Laser- und Gesichtschirurgie GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Laser Clinic -Organisation ästethischer Laser- und Gesichtschirurgie GmbH

1 Geschäftsjahr
  1. 2018veröffentlicht 18.06.2020

    Einzelabschluss zum 19.04.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.