Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Lanfer-Reckmann GmbH

Sitz
Gescher
Register
Amtsgericht Coesfeld, HRB 10314
EUID
DER2707.HRB10314

Die Lanfer-Reckmann GmbH aus Gescher weist zum 30.06.2024 eine Bilanzsumme von 361 Tsd. € aus, 49,1 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 172 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 47,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 30.06.2024, veröffentlicht am 27.08.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Lanfer-Reckmann GmbH

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Lanfer-Reckmann GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Lanfer-Reckmann GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 30.06.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme174 Tsd. €242 Tsd. €+38,9 %361 Tsd. €+49,1 %
Anlagevermögen89 Tsd. €91 Tsd. €+1,8 %103 Tsd. €+13,4 %
Umlaufvermögen77 Tsd. €117 Tsd. €+50,7 %194 Tsd. €+66,6 %
Eigenkapital139 Tsd. €154 Tsd. €+10,5 %172 Tsd. €+11,8 %
Eigenkapitalquote79,8 %63,5 %−16,3 Pp.47,6 %−15,9 Pp.
Verbindlichkeiten33 Tsd. €86 Tsd. €+160,8 %182 Tsd. €+110,8 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Lanfer-Reckmann GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

361 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen103 Tsd. €28,5 %
  • Umlaufvermögen194 Tsd. €53,8 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva64 Tsd. €17,6 %

Passiva

  • Eigenkapital172 Tsd. €47,6 %
  • Verbindlichkeiten182 Tsd. €50,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva7 Tsd. €2,0 %

Lanfer-Reckmann GmbH im Branchenvergleich

WZ 46 · 2024

Eigenkapitalquote

47,6 %

über dem Branchenmedian von 38,6 %

Verschuldungsgrad

1,06

über dem Branchenmedian von 0,83

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 82.659 Unternehmen der WZ-Abteilung 46 (Großhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Lanfer-Reckmann GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Lanfer-Reckmann GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Lanfer-Reckmann GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 27.08.2025

    Einzelabschluss zum 30.06.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 13.01.2025

    Einzelabschluss zum 30.06.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 13.07.2023

    Einzelabschluss zum 30.06.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.