Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Landwirtschaftsbetrieb Vogel GmbH & Co. KG

Sitz
Beilrode OT Zwethau
Register
Amtsgericht Leipzig, HRA 19048
EUID
DEU1308.HRA19048

Die Landwirtschaftsbetrieb Vogel GmbH & Co. KG aus Beilrode OT Zwethau weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 708 Tsd. € aus, 2,3 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 184 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 25,9 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 2 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 19.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Landwirtschaftsbetrieb Vogel GmbH & Co. KG

2022–2024

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Landwirtschaftsbetrieb Vogel GmbH & Co. KG nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Landwirtschaftsbetrieb Vogel GmbH & Co. KG 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme652 Tsd. €693 Tsd. €+6,2 %708 Tsd. €+2,3 %
Anlagevermögen232 Tsd. €299 Tsd. €+28,9 %nicht veröffentlicht
Umlaufvermögen418 Tsd. €392 Tsd. €−6,2 %436 Tsd. €+11,1 %
Eigenkapitalnicht veröffentlichtnicht veröffentlicht184 Tsd. €
Eigenkapitalquotenicht veröffentlichtnicht veröffentlicht25,9 %
Verbindlichkeitennicht veröffentlichtnicht veröffentlicht515 Tsd. €
Mitarbeiter220,0 %20,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Landwirtschaftsbetrieb Vogel GmbH & Co. KG 2024

Bilanzstruktur 2024

708 Tsd. € Bilanzsumme

Passiva

  • Eigenkapital184 Tsd. €25,9 %
  • Verbindlichkeiten515 Tsd. €72,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva10 Tsd. €1,3 %

Landwirtschaftsbetrieb Vogel GmbH & Co. KG im Branchenvergleich

WZ 01 · 2024

Eigenkapitalquote

25,9 %

unter dem Branchenmedian von 40,3 %

Verschuldungsgrad

2,80

über dem Branchenmedian von 0,92

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 3.161 Unternehmen der WZ-Abteilung 01 (Landwirtschaft, Jagd und damit verbundene Tätigkeiten), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Landwirtschaftsbetrieb Vogel GmbH & Co. KG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Landwirtschaftsbetrieb Vogel GmbH & Co. KG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Landwirtschaftsbetrieb Vogel GmbH & Co. KG

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 19.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 15.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 24.01.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.