Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Landhaus Wörlitzer Hof GmbH

Sitz
Oranienbaum-Wörlitz
Register
Amtsgericht Stendal, HRB 18932
EUID
DEW1215.HRB18932

Die Landhaus Wörlitzer Hof GmbH aus Oranienbaum-Wörlitz weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 669 Tsd. € aus, 9,0 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt −155 Tsd. €, die Eigenkapitalquote −23,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 30 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 19.01.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Landhaus Wörlitzer Hof GmbH

2022–2024

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Landhaus Wörlitzer Hof GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Landhaus Wörlitzer Hof GmbH 2022–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202220232024
Bilanzsumme651 Tsd. €614 Tsd. €−5,7 %669 Tsd. €+9,0 %
Anlagevermögen314 Tsd. €287 Tsd. €−8,8 %246 Tsd. €−14,1 %
Umlaufvermögen316 Tsd. €245 Tsd. €−22,6 %242 Tsd. €−1,0 %
Eigenkapital15 Tsd. €−56 Tsd. €−471,4 %−155 Tsd. €−177,0 %
Eigenkapitalquote2,3 %−9,1 %−11,4 Pp.−23,1 %−14,0 Pp.
Verbindlichkeiten582 Tsd. €572 Tsd. €−1,7 %634 Tsd. €+10,9 %
Mitarbeiter4230−28,6 %300,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Landhaus Wörlitzer Hof GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

669 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen246 Tsd. €36,8 %
  • Umlaufvermögen242 Tsd. €36,2 %
  • Nicht gedeckter Fehlbetrag und übrige Aktiva181 Tsd. €27,0 %

Passiva

  • Eigenkapital−155 Tsd. €0,0 %
  • Verbindlichkeiten634 Tsd. €94,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva35 Tsd. €5,3 %

Negatives Eigenkapital: Die Schulden übersteigen das bilanzielle Vermögen um 155 Tsd. €. Im Jahresabschluss steht dieser Betrag als nicht durch Eigenkapital gedeckter Fehlbetrag auf der Aktivseite.

Landhaus Wörlitzer Hof GmbH im Branchenvergleich

WZ 55 · 2024

Eigenkapitalquote

−23,1 %

unter dem Branchenmedian von 24,5 %

Branchenmedian: 6.237 Unternehmen der WZ-Abteilung 55 (Beherbergung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Landhaus Wörlitzer Hof GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Landhaus Wörlitzer Hof GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Landhaus Wörlitzer Hof GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 19.01.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 24.01.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2022veröffentlicht 11.12.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Beherbergung

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.