Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Lack Müller GmbH

Sitz
Heidelberg
Register
Amtsgericht Mannheim, HRB 729255
EUID
DEB8535.HRB729255

Die Lack Müller GmbH aus Heidelberg weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 480 Tsd. € aus, 10,5 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 448 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 93,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 5 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 10.08.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Lack Müller GmbH

2023–2025

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Lack Müller GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Lack Müller GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme503 Tsd. €537 Tsd. €+6,7 %480 Tsd. €−10,5 %
Anlagevermögen29 Tsd. €23 Tsd. €−21,4 %18 Tsd. €−20,9 %
Umlaufvermögen467 Tsd. €507 Tsd. €+8,6 %459 Tsd. €−9,6 %
Eigenkapital408 Tsd. €487 Tsd. €+19,4 %448 Tsd. €−7,9 %
Eigenkapitalquote81,1 %90,7 %+9,6 Pp.93,4 %+2,6 Pp.
Verbindlichkeiten19 Tsd. €38 Tsd. €+97,9 %14 Tsd. €−63,8 %
Mitarbeiter54−20,0 %5+25,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Lack Müller GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

480 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen18 Tsd. €3,8 %
  • Umlaufvermögen459 Tsd. €95,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva3 Tsd. €0,7 %

Passiva

  • Eigenkapital448 Tsd. €93,4 %
  • Verbindlichkeiten14 Tsd. €2,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva18 Tsd. €3,8 %

Lack Müller GmbH im Branchenvergleich

WZ 45 · 2025

Eigenkapitalquote

93,4 %

über dem Branchenmedian von 32,8 %

Verschuldungsgrad

0,03

unter dem Branchenmedian von 1,24

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 22.961 Unternehmen der WZ-Abteilung 45 (Handel mit Kraftfahrzeugen; Instandhaltung und Reparatur von Kraftfahrzeugen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Lack Müller GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Lack Müller GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Lack Müller GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 10.08.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 22.07.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 04.07.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.