Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

La Femme Management GmbH

Sitz
Berlin
Register
Amtsgericht Berlin (Charlottenburg), HRB 176598

Die La Femme Management GmbH aus Berlin weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 656 Tsd. € aus, 43,6 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 507 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 77,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 05.08.2025 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital La Femme Management GmbH

2021–2023

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die La Femme Management GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der La Femme Management GmbH 2021–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120222023
Bilanzsumme297 Tsd. €457 Tsd. €+53,9 %656 Tsd. €+43,6 %
Anlagevermögen4 Tsd. €4 Tsd. €+1,7 %11 Tsd. €+157,2 %
Umlaufvermögen285 Tsd. €445 Tsd. €+56,1 %637 Tsd. €+43,3 %
Eigenkapital103 Tsd. €288 Tsd. €+179,2 %507 Tsd. €+75,9 %
Eigenkapitalquote34,7 %63,1 %+28,3 Pp.77,3 %+14,2 Pp.
Verbindlichkeiten194 Tsd. €169 Tsd. €−12,9 %149 Tsd. €−11,7 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz La Femme Management GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

656 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen11 Tsd. €1,6 %
  • Umlaufvermögen637 Tsd. €97,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva8 Tsd. €1,2 %

Passiva

  • Eigenkapital507 Tsd. €77,3 %
  • Verbindlichkeiten149 Tsd. €22,7 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva0 €0,0 %

La Femme Management GmbH im Branchenvergleich

WZ 47 · 2023

Eigenkapitalquote

77,3 %

über dem Branchenmedian von 35,6 %

Verschuldungsgrad

0,29

unter dem Branchenmedian von 0,86

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 37.209 Unternehmen der WZ-Abteilung 47 (Einzelhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung La Femme Management GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur La Femme Management GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse La Femme Management GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 05.08.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 05.08.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 05.08.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.