Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Knickrehm GmbH

Sitz
Quickborn
Register
Amtsgericht Pinneberg, HRB 4104
EUID
DEX1321R.HRB4104

Die Knickrehm GmbH aus Quickborn weist zum 31.12.2022 eine Bilanzsumme von 211 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt 140 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 66,4 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2022, veröffentlicht am 19.12.2023 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Knickrehm GmbH

2019–2022

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Knickrehm GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Knickrehm GmbH 2019–2022, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201920202022
Bilanzsumme246 Tsd. €219 Tsd. €−11,0 %211 Tsd. €
Anlagevermögen39 Tsd. €30 Tsd. €−21,8 %12 Tsd. €
Umlaufvermögen206 Tsd. €187 Tsd. €−9,0 %194 Tsd. €
Eigenkapital137 Tsd. €137 Tsd. €−0,2 %140 Tsd. €
Eigenkapitalquote55,9 %62,7 %+6,8 Pp.66,4 %
Verbindlichkeiten90 Tsd. €61 Tsd. €−32,5 %57 Tsd. €
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Knickrehm GmbH 2022

Bilanzstruktur 2022

211 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen12 Tsd. €5,6 %
  • Umlaufvermögen194 Tsd. €92,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva4 Tsd. €2,1 %

Passiva

  • Eigenkapital140 Tsd. €66,4 %
  • Verbindlichkeiten57 Tsd. €26,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva14 Tsd. €6,7 %

Knickrehm GmbH im Branchenvergleich

WZ 43 · 2022

Eigenkapitalquote

66,4 %

über dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

0,40

unter dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 63.063 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Knickrehm GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Knickrehm GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Knickrehm GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 19.12.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 03.12.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 03.12.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.