Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

KK Spass & Freizeit GmbH

Sitz
Schwentinental
Register
Amtsgericht Kiel, HRB 16830
EUID
DEX1517R.HRB16830

Die KK Spass & Freizeit GmbH aus Schwentinental weist zum 31.12.2018 eine Bilanzsumme von 127 Tsd. € aus. Das Eigenkapital beträgt 50 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 39,5 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2018 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 9 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2018, veröffentlicht am 04.03.2020 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital KK Spass & Freizeit GmbH

2018

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die KK Spass & Freizeit GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der KK Spass & Freizeit GmbH 2018, Geschäftsjahr zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre2018
Bilanzsumme127 Tsd. €
Anlagevermögen87 Tsd. €
Umlaufvermögen39 Tsd. €
Eigenkapital50 Tsd. €
Eigenkapitalquote39,5 %
Verbindlichkeiten63 Tsd. €
Mitarbeiter9
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz KK Spass & Freizeit GmbH 2018

Bilanzstruktur 2018

127 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen87 Tsd. €68,4 %
  • Umlaufvermögen39 Tsd. €30,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva1 Tsd. €1,0 %

Passiva

  • Eigenkapital50 Tsd. €39,5 %
  • Verbindlichkeiten63 Tsd. €49,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva14 Tsd. €10,7 %

KK Spass & Freizeit GmbH im Branchenvergleich

WZ 93 · 2018

Eigenkapitalquote

39,5 %

über dem Branchenmedian von 22,7 %

Verschuldungsgrad

1,26

über dem Branchenmedian von 1,15

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 6.502 Unternehmen der WZ-Abteilung 93 (Erbringung von Dienstleistungen des Sports, der Unterhaltung und der Erholung), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung KK Spass & Freizeit GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur KK Spass & Freizeit GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen