Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Kieskontor Untermain GmbH & Co Vertriebs KG

Sitz
Hanau
Register
Amtsgericht Hanau, HRA 4858
EUID
DEM1502.HRA4858

Die Kieskontor Untermain GmbH & Co Vertriebs KG aus Hanau weist zum 31.12.2021 eine Bilanzsumme von 755 Tsd. € aus, 19,7 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 683 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 90,6 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2021 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 4 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2021, veröffentlicht am 13.12.2022 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Kieskontor Untermain GmbH & Co Vertriebs KG

2019–2021

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Kieskontor Untermain GmbH & Co Vertriebs KG nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Kieskontor Untermain GmbH & Co Vertriebs KG 2019–2021, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre201920202021
Bilanzsumme1,1 Mio. €939 Tsd. €−15,2 %755 Tsd. €−19,7 %
Anlagevermögen60 Tsd. €48 Tsd. €−19,8 %6 Tsd. €−87,0 %
Umlaufvermögen1,0 Mio. €883 Tsd. €−15,4 %743 Tsd. €−15,9 %
Eigenkapital940 Tsd. €783 Tsd. €−16,7 %683 Tsd. €−12,7 %
Eigenkapitalquote84,8 %83,3 %−1,5 Pp.90,6 %+7,3 Pp.
Verbindlichkeiten156 Tsd. €142 Tsd. €−8,6 %56 Tsd. €−60,5 %
Mitarbeiter54−20,0 %40,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Kieskontor Untermain GmbH & Co Vertriebs KG 2021

Bilanzstruktur 2021

755 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen6 Tsd. €0,8 %
  • Umlaufvermögen743 Tsd. €98,4 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva6 Tsd. €0,8 %

Passiva

  • Eigenkapital683 Tsd. €90,6 %
  • Verbindlichkeiten56 Tsd. €7,4 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva15 Tsd. €2,0 %

Kieskontor Untermain GmbH & Co Vertriebs KG im Branchenvergleich

WZ 81 · 2021

Eigenkapitalquote

90,6 %

über dem Branchenmedian von 39,1 %

Verschuldungsgrad

0,08

unter dem Branchenmedian von 0,94

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 11.305 Unternehmen der WZ-Abteilung 81 (Gebäudebetreuung; Garten- und Landschaftsbau), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Kieskontor Untermain GmbH & Co Vertriebs KG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Kieskontor Untermain GmbH & Co Vertriebs KG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Kieskontor Untermain GmbH & Co Vertriebs KG

3 Geschäftsjahre
  1. 2021veröffentlicht 13.12.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2020veröffentlicht 02.12.2021

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2019veröffentlicht 15.10.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2019

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.