Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Kemmerling GmbH

Sitz
Brilon
Register
Amtsgericht Arnsberg, HRB 3852
EUID
DER1901.HRB3852

Die Kemmerling GmbH aus Brilon weist zum 31.12.2023 eine Bilanzsumme von 376 Tsd. € aus, 62,1 % weniger als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 125 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 33,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2023 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 3 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2023, veröffentlicht am 23.12.2024 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Kemmerling GmbH

2022–2023

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Kemmerling GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Kemmerling GmbH 2022–2023, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20222023
Bilanzsumme992 Tsd. €376 Tsd. €−62,1 %
Anlagevermögen109 Tsd. €163 Tsd. €+49,7 %
Umlaufvermögen862 Tsd. €196 Tsd. €−77,2 %
Eigenkapital67 Tsd. €125 Tsd. €+86,3 %
Eigenkapitalquote6,8 %33,3 %+26,5 Pp.
Verbindlichkeiten901 Tsd. €180 Tsd. €−80,0 %
Mitarbeiter330,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Kemmerling GmbH 2023

Bilanzstruktur 2023

376 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen163 Tsd. €43,2 %
  • Umlaufvermögen196 Tsd. €52,2 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva17 Tsd. €4,6 %

Passiva

  • Eigenkapital125 Tsd. €33,3 %
  • Verbindlichkeiten180 Tsd. €47,9 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva71 Tsd. €18,8 %

Kemmerling GmbH im Branchenvergleich

WZ 47 · 2023

Eigenkapitalquote

33,3 %

unter dem Branchenmedian von 35,8 %

Verschuldungsgrad

1,44

über dem Branchenmedian von 0,87

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 36.302 Unternehmen der WZ-Abteilung 47 (Einzelhandel (ohne Handel mit Kraftfahrzeugen)), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Kemmerling GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Kemmerling GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Kemmerling GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2023veröffentlicht 23.12.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2022veröffentlicht 28.11.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.