Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Kammerer GmbH

Sitz
Buchbach
Register
Amtsgericht Traunstein, HRB 9869
EUID
DED2910V.HRB9869

Die Kammerer GmbH aus Buchbach weist zum 31.12.2025 eine Bilanzsumme von 1,4 Mio. € aus, 0,7 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 294 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 21,1 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2025 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 14 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2025, veröffentlicht am 29.09.2026 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Kammerer GmbH

2023–2025

Als kleine Kapitalgesellschaft veröffentlicht die Kammerer GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Kammerer GmbH 2023–2025, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202320242025
Bilanzsumme1,0 Mio. €1,4 Mio. €+35,7 %1,4 Mio. €+0,7 %
Anlagevermögen126 Tsd. €137 Tsd. €+9,0 %111 Tsd. €−19,5 %
Umlaufvermögen897 Tsd. €1,3 Mio. €+39,4 %1,3 Mio. €+2,9 %
Eigenkapital156 Tsd. €254 Tsd. €+62,6 %294 Tsd. €+15,9 %
Eigenkapitalquote15,3 %18,3 %+3,0 Pp.21,1 %+2,8 Pp.
Verbindlichkeiten828 Tsd. €1,1 Mio. €+29,6 %1,0 Mio. €−3,2 %
Mitarbeiter1716−5,9 %14−12,5 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Kammerer GmbH 2025

Bilanzstruktur 2025

1,4 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen111 Tsd. €7,9 %
  • Umlaufvermögen1,3 Mio. €92,0 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva662 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital294 Tsd. €21,1 %
  • Verbindlichkeiten1,0 Mio. €74,3 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva65 Tsd. €4,6 %

Kammerer GmbH im Branchenvergleich

WZ 41 · 2025

Eigenkapitalquote

21,1 %

unter dem Branchenmedian von 26,4 %

Verschuldungsgrad

3,53

über dem Branchenmedian von 1,47

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 19.148 Unternehmen der WZ-Abteilung 41 (Hochbau), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Kammerer GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Kammerer GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Kammerer GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2025veröffentlicht 29.09.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2025

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2024veröffentlicht 22.07.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2023veröffentlicht 07.08.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Kleine KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Ähnliche Unternehmen

Alle aus Hochbau

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.