Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Kabs Service & Logistik GmbH

Sitz
Hamburg
Register
Amtsgericht Hamburg, HRB 92605
EUID
DEK1101R.HRB92605

Die Kabs Service & Logistik GmbH aus Hamburg weist zum 31.12.2024 eine Bilanzsumme von 18,8 Mio. € aus, 181,6 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 882 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 4,7 %. Der Jahresüberschuss liegt bei 16 Tsd. €. Im Geschäftsjahr 2024 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 92 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2024, veröffentlicht am 27.03.2026 im Unternehmensregister.

Umsatz, Gewinn und Bilanzsumme Kabs Service & Logistik GmbH

2021–2024

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Jahresüberschuss und Umsatzrendite

Kennzahlen der Kabs Service & Logistik GmbH 2021–2024, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202120232024
Bilanzsumme38,7 Mio. €6,7 Mio. €18,8 Mio. €+181,6 %
Anlagevermögen3,3 Mio. €1,7 Mio. €1,3 Mio. €−20,4 %
Umlaufvermögen35,4 Mio. €5,0 Mio. €17,3 Mio. €+248,7 %
Eigenkapital621 Tsd. €nicht veröffentlicht882 Tsd. €
Eigenkapitalquote1,6 %nicht veröffentlicht4,7 %
Verbindlichkeiten37,2 Mio. €nicht veröffentlicht17,1 Mio. €
Jahresüberschuss / -fehlbetragnicht verfügbar152 Tsd. €16 Tsd. €−89,7 %
Umsatzerlöse9,3 Mio. €nicht verfügbarnicht verfügbar
Mitarbeiter1149892−6,1 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Materialaufwand
Personalaufwand
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Kabs Service & Logistik GmbH 2024

Bilanzstruktur 2024

18,8 Mio. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen1,3 Mio. €7,1 %
  • Umlaufvermögen17,3 Mio. €92,1 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva159 Tsd. €0,8 %

Passiva

  • Eigenkapital882 Tsd. €4,7 %
  • Verbindlichkeiten17,1 Mio. €90,8 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva857 Tsd. €4,6 %

Kabs Service & Logistik GmbH im Branchenvergleich

WZ 49 · 2024

Eigenkapitalquote

4,7 %

unter dem Branchenmedian von 30,3 %

Verschuldungsgrad

19,36

über dem Branchenmedian von 1,40

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 12.287 Unternehmen der WZ-Abteilung 49 (Landverkehr und Transport in Rohrfernleitungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Kabs Service & Logistik GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Kabs Service & Logistik GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Kabs Service & Logistik GmbH

3 Geschäftsjahre
  1. 2024veröffentlicht 27.03.2026

    Einzelabschluss zum 31.12.2024

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  2. 2023veröffentlicht 13.05.2025

    Einzelabschluss zum 31.12.2023

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanz und GuVUnternehmensregister

  3. 2021veröffentlicht 01.06.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    Mittelgroße KapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.