Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Jürgen Dinske Malermeister und Restaurator GmbH & Co. KG

Sitz
Premnitz
Register
Amtsgericht Potsdam, HRA 3106
EUID
DEG1312.HRA3106

Die Jürgen Dinske Malermeister und Restaurator GmbH & Co. KG aus Premnitz weist zum 31.12.2022 eine Bilanzsumme von 427 Tsd. € aus, 46,9 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 10 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 2,3 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht. Im Geschäftsjahr 2022 beschäftigte das Unternehmen durchschnittlich 1 Mitarbeiter.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2022, veröffentlicht am 03.01.2024 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Jürgen Dinske Malermeister und Restaurator GmbH & Co. KG

2020–2022

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Jürgen Dinske Malermeister und Restaurator GmbH & Co. KG nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Jürgen Dinske Malermeister und Restaurator GmbH & Co. KG 2020–2022, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre202020212022
Bilanzsumme323 Tsd. €290 Tsd. €−10,2 %427 Tsd. €+46,9 %
Anlagevermögen84 Tsd. €126 Tsd. €+49,9 %121 Tsd. €−3,8 %
Umlaufvermögen124 Tsd. €161 Tsd. €+29,9 %301 Tsd. €+87,4 %
Eigenkapital−113 Tsd. €10 Tsd. €+108,9 %10 Tsd. €0,0 %
Eigenkapitalquote−34,9 %3,4 %+38,4 Pp.2,3 %−1,1 Pp.
Verbindlichkeiten297 Tsd. €250 Tsd. €−15,9 %356 Tsd. €+42,5 %
Mitarbeiter220,0 %1−50,0 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Jürgen Dinske Malermeister und Restaurator GmbH & Co. KG 2022

Bilanzstruktur 2022

427 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen121 Tsd. €28,4 %
  • Umlaufvermögen301 Tsd. €70,5 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva5 Tsd. €1,1 %

Passiva

  • Eigenkapital10 Tsd. €2,3 %
  • Verbindlichkeiten356 Tsd. €83,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva60 Tsd. €14,2 %

Jürgen Dinske Malermeister und Restaurator GmbH & Co. KG im Branchenvergleich

WZ 43 · 2022

Eigenkapitalquote

2,3 %

unter dem Branchenmedian von 38,2 %

Verschuldungsgrad

35,62

über dem Branchenmedian von 1,00

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 63.063 Unternehmen der WZ-Abteilung 43 (Vorbereitende Baustellenarbeiten, Bauinstallation und sonstiges Ausbaugewerbe), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Jürgen Dinske Malermeister und Restaurator GmbH & Co. KG

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Jürgen Dinske Malermeister und Restaurator GmbH & Co. KG. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Jürgen Dinske Malermeister und Restaurator GmbH & Co. KG

3 Geschäftsjahre
  1. 2022veröffentlicht 03.01.2024

    Einzelabschluss zum 31.12.2022

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2021veröffentlicht 19.07.2023

    Einzelabschluss zum 31.12.2021

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  3. 2020veröffentlicht 30.06.2022

    Einzelabschluss zum 31.12.2020

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.