Zum Inhalt springen

Validierte Daten direkt aus dem Unternehmensregister

Johann Rampfl GmbH

Sitz
München
Register
Amtsgericht München, HRB 158141
EUID
DED2601V.HRB158141

Die Johann Rampfl GmbH aus München weist zum 31.12.2018 eine Bilanzsumme von 285 Tsd. € aus, 5,8 % mehr als im Vorjahr. Das Eigenkapital beträgt 210 Tsd. €, die Eigenkapitalquote 73,7 %. Eine Gewinn- und Verlustrechnung ist für dieses Geschäftsjahr nicht veröffentlicht.

Quelle: Jahresabschluss zum 31.12.2018, veröffentlicht am 25.02.2020 im Unternehmensregister.

Bilanzsumme und Eigenkapital Johann Rampfl GmbH

2017–2018

Als Kleinstkapitalgesellschaft veröffentlicht die Johann Rampfl GmbH nur eine Bilanz. Umsatz und Jahresergebnis sind nach § 326 HGB nicht offenzulegen.

Bilanzsumme, Eigenkapital und Eigenkapitalquote

Kennzahlen der Johann Rampfl GmbH 2017–2018, Geschäftsjahre zum 31.12.
KennzahlFrühere Jahre20172018
Bilanzsumme269 Tsd. €285 Tsd. €+5,8 %
Anlagevermögen73 Tsd. €100 Tsd. €+36,4 %
Umlaufvermögen196 Tsd. €185 Tsd. €−5,7 %
Eigenkapital203 Tsd. €210 Tsd. €+3,2 %
Eigenkapitalquote75,5 %73,7 %−1,9 Pp.
Verbindlichkeiten50 Tsd. €70 Tsd. €+40,2 %
Rückstellungen
Forderungen aus Lieferungen und Leistungen
Guthaben bei Kreditinstituten
Alle Positionen des Jahresabschlusses und frühere Geschäftsjahre per API, MCP oder Datenlieferung

Bilanz Johann Rampfl GmbH 2018

Bilanzstruktur 2018

285 Tsd. € Bilanzsumme

Aktiva

  • Anlagevermögen100 Tsd. €35,1 %
  • Umlaufvermögen185 Tsd. €64,9 %
  • Rechnungsabgrenzung und übrige Aktiva0 €0,0 %

Passiva

  • Eigenkapital210 Tsd. €73,7 %
  • Verbindlichkeiten70 Tsd. €24,5 %
  • Rückstellungen und übrige Passiva5 Tsd. €1,8 %

Johann Rampfl GmbH im Branchenvergleich

WZ 49 · 2018

Eigenkapitalquote

73,7 %

über dem Branchenmedian von 30,3 %

Verschuldungsgrad

0,33

unter dem Branchenmedian von 1,40

Verbindlichkeiten geteilt durch das Eigenkapital

Branchenmedian: 12.287 Unternehmen der WZ-Abteilung 49 (Landverkehr und Transport in Rohrfernleitungen), jeweils letzter veröffentlichter Jahresabschluss.

KYC-Prüfung Johann Rampfl GmbH

  • GesellschafterBeteiligungsstruktur bis zu den obersten Gesellschaftern
  • Wirtschaftlich BerechtigteNatürliche Personen, die das Unternehmen kontrollieren
  • PEP-PrüfungAbgleich mit Listen politisch exponierter Personen
  • SanktionslistenAbgleich von Unternehmen und Personen
  • Branchen- und LänderrisikoBewertung nach Branche und Sitzland
  • Risiken im NetzwerkInsolvenzen und weitere Risikofaktoren verbundener Unternehmen
  • FinanzanalyseKennzahlen und Entwicklung über alle Geschäftsjahre

Mehr Daten zur Johann Rampfl GmbH. Validiert, strukturiert und als Originaldokument.

So beziehen Sie die Daten

Validatis API

Jede Position des Jahresabschlusses als strukturierte Daten, mit Taxonomie-Tag, Einheit und Vorjahreswert, dazu das Originaldokument.

API ansehen

Validatis MCP

Ihr KI-Assistent ruft den Jahresabschluss selbst ab und belegt jede Zahl mit dem Dokument, aus dem sie stammt.

MCP verbinden

Astralys

Finanzanalyse über mehrere Geschäftsjahre, Benchmarking in der Branche und Monitoring, das neue Abschlüsse meldet.

Astralys kennenlernen

Jahresabschlüsse Johann Rampfl GmbH

2 Geschäftsjahre
  1. 2018veröffentlicht 25.02.2020

    Einzelabschluss zum 31.12.2018

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

  2. 2017veröffentlicht 25.03.2019

    Einzelabschluss zum 31.12.2017

    KleinstkapitalgesellschaftBilanzUnternehmensregister

Quelle: Jahresabschlüsse aus dem Unternehmensregister, von Validatis strukturiert und validiert. Abweichungen oder Einwände gegen diese Seite: info@validatis.de.